Главная » 2021 » Апрель » 30

28 апреля в 4-х классах учащиеся посмотрели видеоурок «Дорогами мужества», посвященный Великой Победе. Дороги…Сколько их было пройдено во время Великой Отечественной войны. Казалось бы, такое небольшое расстояние от Бреста до Берлина, а чтобы его преодолеть, понадобилось долгих четыре года. 1418 дней, которые испытывали стойкость и отвагу советских солдат. Каждый из них шел своей дорогой мужества, которая 9 мая 1945 года привела к Великой Победе. Ребята вспомнили о героических подвигах народа и основных событиях Великой Отечественной войны: оборона Одессы, Севастополя, Москвы, Ленинграда и Сталинграда, которые навсегда вошли в историю как пример стойкости в борьбе с врагом. Видеоматериал напомнил о том, как важно проявлять внимание к ветеранам и бережно относиться к памятникам Великой Отечественной войны. В знак благодарности дети изготовили поделки и сувениры ветеранам.

Опубликовано: 30.04.2021;

В предверии главного праздника страны 9 Мая, учащиеся 3б класса возложили цветы, сделанные своими руками к Вечному огню и поклонились солдатам погибшим в Великой Отечественной войне.

Опубликовано: 30.04.2021;

С 26 апреля по 14 мая 2021 года проходит общероссийская акция «День доверия», направленная на популяризацию Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 как службы экстренной психологической помощи детям и подросткам.

Организатором Акции выступает Фонд поддержки детей, находящихся трудной жизненной ситуации.

Задача мероприятия – информирование детей и подростков о принципах работы Детского телефона доверия, формирование умения преодолевать трудные жизненные ситуации, обращаться за профессиональной психологической помощью.

Опубликовано: 30.04.2021;

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 6в класса приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Цель акции — создание символа праздника Дня Победы, стремление  не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком должны помнить
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году!

Опубликовано: 30.04.2021;

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2021 года.

На примере этих вариантов выпускники могут потренироваться в выполнении экзаменационных работ текущего года. По каждому из предметов на сайте ФИПИ доступен для ознакомления один вариант.

Напомним, что в этом году на сайте ФИПИ для будущих участников экзаменов действует новый раздел «Навигатор подготовки», в котором собраны рекомендации и другие полезные материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Сориентироваться в экзаменационном материале и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзаме ... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2021;

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2021 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая в 11:00. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте»

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:

·  проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды 2021 года;

·  изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;

·  содержания экзаменационных материалов;

·   ... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2021;

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 3а класса МБОУ АСШ №2 приняли активное участие в Акции «Обелиск». В классе прошел конкурс рисунков «Я помню..! Я горжусь!», который был посвящен великой дате – 9 Мая. Победа в долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.