Главная » 2021 » Май » 28

Более 724 тысяч человек планируют сдавать ЕГЭ во время проведения основного периода экзаменов в 2021 году, который начнется 31 мая, из них почти 630 тысяч – выпускники текущего года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Около 68 тысяч выпускников, не планирующих поступать в вузы, воспользовались правом пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Для проведения ЕГЭ во время основного периода будет задействовано 5815 экзаменационных пунктов (ППЭ), из них 484 ППЭ организовано на дому и 16 ППЭ – в медицинских учреждениях. ЕГЭ также будет проведен в 79 ППЭ в 58 зарубежных странах.

Количество специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ, в этом году составляет свыше 309 тысяч человек. Проверять работы участников ЕГЭ будут больше 38 тысяч членов предметных комиссий. В ППЭ во время экзаменов будут присутствовать 7238 медицинских работников. Мониторинг хода ЕГЭ будут вести 1700 ф ... Читать дальше »

Опубликовано: 28.05.2021;

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ
АРТ - ЧЕЛЛЕНДЖ «Безопасность дорожного движения – взгляд в будущее» #НАШЕ_БЕЗОПАСНОЕ_БУДУЩЕЕ

1 июня - Международный день защиты детей.

Международный день защиты ребёнка – это один из самых старых мировых праздников, к тому же посвящённый детям!!!

Первый день лета – это не только весёлый праздник, но и напоминание обществу о необходимости защищать ПРАВА РЕБЁНКА. В связи с эти Госавтоинспекция желает ребятам, действительно весёлых каникул, неомрачённых травмами, полученными на дороге! При этом необходимо соблюдать несколько основных правил, — они несложные, но помогут вам избежать многих неприятностей. Будьте внимательны на дорогах, при переходе проезжей части никогда не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону, общение с друзьями и попутчиками, всегда переходите дорогу по пешеходному переходу, при этом убедитесь, что водитель автомобиля вас увидел, и автомобиль замедлил движение. Когда едете со своими родителями в автомобиле, попросите их пристегнуть вас ремнём безопасности. Обязательно используйте при управлении велосипедом шлем и защитное снаряжение.

С 27 МАЯ ПО 02 ИЮНЯ ЗАПУСКАЕМ АРТ- ЧЕЛЛЕНДЖ «Безопасность дорожного движения – взгляд в будущее» #НАШЕ_БЕЗОПАСНОЕ_БУДУЩЕЕ

Тема детской безопасности очень многоплановая, поэтому в этом арт-челлендже мы предлагаем участникам две номинации:

Рисунок " Безопасность дорожного движения – взгляд в будущее"
Принимаются рисунки, сделанные в любой технике. Тема конкурса проста. Необходимо изобразить Ваше видение будущего устройства безопасного города, будущего инспектора ГИБДД и т.д.

Фотография "Ура! Безопасное лето!"
Принимаются фотографии с изображением детей и взрослых, соблюдающих Правила дорожного движения (переход проезжей части, нахождение в салоне автомобиля (в детском кресле или пристёгнут ремнём безопасности), управление велосипедом и т.п.). При этом, на фотографии приветствуется юмор и позитив!!!!

Опубликовано: 28.05.2021;