Главная » 2021 » Сентябрь » 29

29 сентября в 10 классе было проведено мероприятие "Правила дорожного движения"
цель мероприятия: формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.
Воспитывать навыки выполнения основных правил поведения пешеходов, пассажиров, с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма.
Мероприятие было подготовлено группой ребят в виде игры.
Учащиеся приняли активное участие, закрепили свои знания, и узнали много новой информации.

Опубликовано: 29.09.2021;

С целью реализации воспитательной работы 23.09.2021 г. в 5а классе МБОУ АСШ №2 (классный руководитель Кузнецова Л.М.) был проведён в форме беседы классный час на тему "Что вы знаете о коррупции?". Ребята самостоятельно пытались ответить на вопросы: Что такое коррупция?. Наказуема коррупция в нашей стране или нет? В каких областях можно увидеть коррупцию? Что необходимо сделать, если вы стали свидетелем коррупционного поступка? и т.д. По итогу беседы ребятам была предложена памятка для изучения по всем вопросам коррупции, которую они разместили в своем классном уголке.

Опубликовано: 29.09.2021;

28 сентября учащиеся 6-х классов приняли участие во Всероссийском Петровском уроке в рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий.
   Во время Петровского урока учащиеся просмотрели видеоролик "Морскому флоту быть! " из которого узнали о ключевых событиях создания российского морского флота на рубеже 17-18 веков и первых победах флота во время Северной войны, о роли Петра Первого. Далее команды учащихся 6а и 6 б приняли участие в игре "Морской бой", отвечали на вопросы, заполняли игровое поле. Презентация, которая использовалась во время игры содержала дополнительную информацию, что позволило расширить знания учащихся по данной .
   Завершился урок словами ведущего: " Великий Пётр, царь-реформатор,
Строитель, плотник, мореход.
С его на троне воцаренья
Россия славный путь ведёт. "