Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Ноябрь » 03



3 ноября 2021 года учащиеся 9а класса совершили онлайн-экскурсию по Пушкинскому музею с. Б.Болдино. Ребята познакомились со скромными залами, увидели крестьянский склад быта того времени. В одной из комнат представлен весь внушительный список произведений, написанных автором в этом чудесном месте. Нельзя не отметить и красоту природы, где находится данный музей. Особенно атмосферу того времени передает осенний пейзаж времени года.

Опубликовано: 03.11.2021;

2 ноября учащиеся 6а,6б,6в классов совершили онлайн-путешествие по родному поселку. Ребята посмотрели фильм, который был снят в рамках проекта «ТурЭкспедиция по Ардатовскому краю». Заочно побывали в тех местах малой родины, о которых не знали раньше.


  


... Читать дальше »

Опубликовано: 03.11.2021;

Активисты детской организации "Романтики"  приняли участие в фото-кроссе посвященный Дню народного единства. Школьникам предлагалось сделать фотографию по предлагаемой теме: "Россия мой дом", "Хоровод дружбы", "Мы вместе - мы едины", "Дружба начинается с улыбки!", "Мой флаг -моя гордость!" и разместить ее в социальных сетях под хештегами

 #фотокроссНавигаторыДетства #навигаторыдетства#навигаторыдетства_единство #РДШ

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 03.11.2021; Навигаторы детства


     2 ноября 2021 года в предверии Дня народного единства учащиеся 10 класса совместно с советником по воспитанию - Синелобовой Надеждой Викторовной, приняли участие в "Коммуникативном батле".

     Данное мероприятие представляет собой открытый диалог между людьми, в ходе которого каждый высказывает своё мнение на заданную тему. Учащиеся были разделены на пары, которые получили свои высказывания для обсуждения. Первому игроку пары необходимо было за определённый промежуток времени рассуждать на данный тезис, а второму - также провести рассуждение, но не повторить ответ предыдущего, а высказать свою точку зрения.
В ходе "Коммуникативного батла" ребята провели рассуждение по следующим тезисам:

   Порознь мы порой кажемся немного неполноценными, а вместе, превращаясь
в единое целое, становимся могучей силой.
   Один за всех и все за одного!
   Действуя сообща, мы делаем сильнее и себя, и наш народ
   В дружбе народов – единство России;
   Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!

   
 


... Читать дальше »

Опубликовано: 03.11.2021; Навигаторы детства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства — новый государственный праздник. Указом Президента Российской Федерации в 2005 году был принят закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Один из этих дней – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Несмотря, на то, что празднику всего 15 лет, он своими корнями уходит в далёкий XVII веке, в Смутное, время.
2 ноября члены детской организации Романтики приняли участие в интерактивном квесте "Исторический момент".
Цель –способствовать воспитанию у учащихся чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.
Школьникам предлагалось с помощью мобильного телефона пройти познавательный квест, ответить на вопросы.
Количество принявших участие в данном квесте : 32 учащихся и советник по воспитанию.

 

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 03.11.2021; Навигаторы детства

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024