Главная » 2021 » Ноябрь » 16

В современных условиях развития общества компьютер стал для ребенка и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем».
С целью познакомить детей с правилами ответственного и безопасного
поведения в современной информационной среде; развивать мышление,
воображение; воспитывать чувство взаимопомощи, в начальной школе прошли мероприятия по информационной безопасности детей: урок-беседа «Правила работы в сети Интернет», «Проблемы компьютерной зависимости», дидактическая игра ««Информационная безопасность детей в сети Интернет».
В ходе занятий, бесед, ребята вспомнили историю создания компьютера, что такое интернет, польза и вред интернета, играли в игры «Сеть», «Вирус», смотрели видео «Безопасный интернет». В ходе мероприятий обучающиеся пришли к выводу, что они должны научиться делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет. Классными руководителями разработана Памятка для родителей по информационной безопасности детей.

Опубликовано: 16.11.2021;