Главная » 2021 » Ноябрь » 22

19 ноября 2021 года в 9-х классах прошел классный час по теме: «Урок качества». Целями урока были: сформировать у школьников активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день; вызвать интерес к улучшению качества жизни; познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире. Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том, как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.

Опубликовано: 22.11.2021;

23 ноября 2021 года, состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Начало  в 09.00 в аудитории №311. При себе иметь ручку с чернилами черного цвета. При проведении олимпиады будет осуществляться офлайн - видео наблюдение.

Опубликовано: 22.11.2021;

С 14 по 18 ноября 2021 года в онлайн-формате проходил Экодиктант, в котором приняли участие 38 учителей и 290 учащихся 1-11 классов.  Цель  участников  была повышение экологической грамотности населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, формирование экологической культуры в качестве основы для обеспечения реализации международных, национальных и региональных стратегий и программ по охране окружающей среды, создания комфортной и безопасной среды для жизни человека, сохранения биоразнообразия, предупреждения экологических правонарушений и минимизации последствий изменения климата. С результатами диктанта участники могут ознакомиться в личных кабинетах, также разобрать свои допущенные отметки.