Главная » 2021 » Декабрь » 06

С учащимися 9-х классов был проведен Единый урок на тему "Безопасный интернет". В ходе мероприятия ребята выявили не только преимущества сети Интернет, но и скрытые его угрозы.
Научились критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети и отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной, распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.

Опубликовано: 06.12.2021;

Завтра, 07.12.2021 года, состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии.   Начало  в 09.00 в аудитории №311. При себе иметь ручку с чернилами черного цвета. При проведении олимпиады будет осуществляться офлайн - видео наблюдение.  Можно использовать Периодическую систему и Таблицу растворимости. Время написания олимпиады 3 астрономических часа.

Опубликовано: 06.12.2021;

в 6а классе был проведен классный час на тему "Вместе против коррупции". Цель мероприятия - сформирование у учащихся представления о том, что такое коррупция, какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией, формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.

Опубликовано: 06.12.2021;

06 декабря 2021 года для учащихся 5а и 5б классов (кл. руководители Л.М. Кузнецова, Н.Е. Тенигина) было проведено внеклассное мероприятие "Будущее России - без коррупции". Цель данного мероприятия: формирование чувства высокой гражданственности, патриотизма, ответственности за судьбу своей Родины. Проблема коррупции является актуальной для нашей страны, и с каждым годом она становится все более тревожной. Информация о данной проблеме для учащихся является важной и необходимой!

Опубликовано: 06.12.2021;

06.12 в 8в классе прошло мероприятие антикоррупционной направленности с целью сформировать у учащихся антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции.

Согласно ООН 9 декабря является Международным днем борьбы с коррупцией.

Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Но важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.

Ребята посмотрели фильм, совершили в путешествие по стране коррупции, и постарались ответить на вопросы:

- Что же такое коррупция?

- Откуда она берет свои истоки?

- Можно ли ее изжить?

Опубликовано: 06.12.2021;

В период с 01 по 06 декабря в начальных классах проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией: в 1 классах конкурс рисунков «В мире сказок». Лучшие рисунки учащихся выставлены на стенде. Учащиеся 2-х, 4-х классов выпустили плакаты на антикоррупционную тематику «Скажи коррупции НЕТ!». Классные руководители 3-х классов провели классный час «"Что значит жить по закону". Ученики приняли активное участие в обсуждении вопроса «Как надо поступать, если вы стали очевидцами воровства?» Анализируя ситуации, учащиеся пришли к выводу, что воровство – это преступление. И поэтому надо жить честно. Таким образом, все мероприятия способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.

Опубликовано: 06.12.2021;

С целью формирования представления об особенностях людей с инвалидностью, в 5а и 5б классах (классные руководители Кузнецова Л.М. и Тенигина Н.Е.) 02.12.2021 года был проведен Урок доброты на тему "Мой жизненный выбор". Данное мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, который отмечается в нашей стране 03 декабря. Классный час был проведен в форме беседы. Ребятам было предложено для рассмотрения несколько рассказов о жизни людей-инвалидов,   в ходе группового обсуждения они пришли к выводу о том, что наличие инвалидности не влияет на активную жизненную позицию. Многие люди с инвалидностью являются примером для других людей благодаря совей силе духа и стойкости характера. Они вдохновляют других людей!

Опубликовано: 06.12.2021;

В 8аб классах прошел урок Цифры по теме "Разработка игр" в рамках всероссийского проекта "Урок цифры."

Урок направлен на  раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, вызвал большой интерес у ребят.