Главная » 2022 » Апрель » 13

Правительством Российской Федерации инициирован проект «Профессионалитет»– создание в регионах образовательно-производственных центров (кластеров). Всего в 2022 году в России будет создано 70 таких кластеров, 3 из которых – в Нижегородской области.

Опубликовано: 13.04.2022;

В Правилах дорожного движения детское кресло и прочие удерживающие устройства не случайно обозначены как обязательные. По сведениям Росстата ежегодно гибель маленьких пассажиров в ДТП на российских дорогах 1000 чел. А ведь большинство этих трагедий могло бы быть предотвращено при соблюдении элементарных требований к перевозке детей в автомобильном транспорте.

За первый квартал текущего года на территории Нижегородской области отмечено снижение на 18,5 % (с 54 до 44 случаев) числа аварий с участием детей – пассажиров. Однако в ряде районов все – таки было зарегистрировано увеличение количества таких ДТП.

В целях популяризации использования детских удерживающих устройств и недопущения фактов травмирования маленьких пассажиров с 13 по 15 апреля на территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский» будет проходить информационно – пропагандистское мероприятие «Безопасное место – с ремнем и автокреслом!», к  проведению которого будут привлечены представители общественных советов, активисты отрядов ЮИД, родительских комитетов и средств массовой информации.

Пропаганда БДД ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Опубликовано: 13.04.2022;