Главная » 2022 » Март » 31 » 21 марта с учащимися 9в класса МБОУ АСШ №2 была проведена Интеллектуальная игра «Быть самим собой!»

Цель мероприятия: формирование положительной нравственной оценки таких качеств, как вера в себя, настойчивость, желание работать над собой, в возможность стать лучше; способствовать формированию адекватной самооценки; побуждать детей к анализу своих поступков, мыслей, чувств, к самонаблюдению, самопознанию, самосовершенствованию.

Учащиеся в ходе игры отвечали на  вопросы: как научиться понимать самого себя? Как быть самим собой? Как получить представление о других? Как жить в мире и согласии со всеми? Как сделать правильный выбор? Просмотрели видеоролик, в котором были представлены пять упражнений по теме игры (https://www.youtube.com/watch?v=mYZmBytgdcQ).

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу:  чтобы иметь целостное представление о человеке, нужно увидеть его с разных сторон, услышать о нём разные точки зрения, а не судить о нём плохо по первому впечатлению.