Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » 25-летие Конституции РФ
25-летие Конституции РФ

Сегодня,12 декабря 2018 года, в школе прошли мероприятия, посвященные 25-летию со дня принятия Конституции РФ. На одном из них – в 6б классе присутствовал помощник прокурора Ардатовского района Донец Давид Станиславович. Целями классного часа были: продолжить знакомство учащихся с основным законом государства-Конституцией России; дать определение государственных символов- Герба, Флага, Гимна, способствующих воспитанию патриотизма; формировать гуманизм, всесторонне развитую личность; воспитывать чувство гордости и уважения к Конституции РФ. Классный час проходил в игровой форме. В начале мероприятия выступил Д.С. Донец, который интересно и обстоятельно рассказал о действии главного закона государства. Затем учащиеся класса, которые были разбиты на три команды, говорили о правах граждан РФ и обязанностях российского школьника. Мероприятие прошло очень интересно, увлекательно и познавательно. В конце классного часа директор школы Л.С. Лапина подвела итоги конкурсной части мероприятия, отметив хорошие знания Конституции учащихся класса.