Главная » 2019 » Декабрь » 9 » 9 декабря День Героев Отечества
9 декабря День Героев Отечества

9 декабря в нашей школе в 7в классе, прошла прямая трансляция творческой встречи

с героем войны в Афганистане - Шишковым Александром Николаевичем. В процессе встречи герой войны рассказал о своей биографии, о том как воевал, какими награжден орденами, чем занимался после войны. В процессе беседы ребята активно задавали вопросы Александру Николаевичу на которые он кратко и доступно отвечал учащимся. Ребята узнали, что Александр Николаевич принимал участие в спецоперациях в Азербайджане и Литве. Подполковник запаса. Самое главное испытание получил в Афганистане. Учавствовал в боях с душманами в составе 103-воздушно-десантной дивизии. Командовал отдельным разведывательным отрядом. В декабре 1987 г. был ранен. Ребята задавали много вопросов и на каждый получали ответ. В завершении встречи от класса Александру Николаевичу ребята вручили "Письмо солдату" и сувенир на память.В ответ он раздал детям открытки с "Днем Героев Отчечества"со своим автографом.