Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » Новости

11 марта в 6а классе проведено мероприятие по предупреждению коррупционных проявлений в стране. Учащиеся познакомились с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции, ее последствиями, а также, с историческими корнямм коррупции. Учащиеся 6а класса рассуждали как можно искоренить коррупцию и предлагали свои варианты!

 


Опубликовано: 11.03.2022;

«Коррупция – порождение зла»
4 марта в 10 классе был проведён классный час «Коррупция – порождение зла». Данное мероприятие направлено на формирование у обучающихся представления о понятии «коррупция», знакомство с формами проявления коррупции, характеристикой антикоррупционного законодательства. А также выяснение, чем коррупция опасна для общества, расширение кругозор учащихся, формирование собственного понимания проблем современного общества; воспитание сознательности и социальной активности подрастающего поколения, способствование становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране.
Коррупция стала одной из самых больших проблем современного мира. Она охватывает все сферы общественной жизни, все слои населения. Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с вымогательством, взяточничеством.
В завершении классного часа учащиеся пришли к выводу: для того чтобы избавиться от коррупции в нашем государстве, нужно начать в первую очередь с себя, а также требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти. Необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений, справедливо назначать наказания. Только тогда в глазах всего общества возрастет авторитет и уважение к властным структурам, и люди действительно осознают потребность в борьбе с коррупцией.

... Читать дальше »

Опубликовано: 08.03.2022;

05 марта 2022г. Учащимся 9а и 9б классов был показан фильм "Стоп коррупция".
Цель данного мероприятия – воспитание у молодого поколения антикоррупционного мировоззрения и понимания, что противостояние коррупции дело всего общества и каждого человека в частности.
Коррупция - препятствие к экономическому росту и развитию, ставит под угрозу любые преобразования. Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью: чиновники, судьи, администраторы, депутаты, экзаменаторы, врачи и т.д. Всех их движет один стимул - получить экономическую прибыль. Но при этом они испытывают риск разоблачения и наказания. Как необходимо бороться с мошенничеством, подкупом, вымогательством, взятками в современном обществе?
Учащиеся поняли, что прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих. Эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества. Необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений, справедливо давать наказания. Тогда в глазах окружающих возрастет авторитет, вера и уважение к структурам власти, общество осознает потребность в борьбе с коррупцией.

 

 

 

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 05.03.2022;

Опубликовано: 05.03.2022;

 
Опубликовано: 05.03.2022;

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 395 396 »
Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024