Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » Новости

В рамках Недели Памяти Жертв Холокоста, приуроченной к 27 января - международному дню Памяти Жертв Холокоста и 77-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии в 8а 8б классах прошли   уроки памяти. Эпиграфом к уроку стали слова  И.Бауэр, исследователя Холокоста: «Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями».  Цель урока памяти  - воспитать негативное отношение к нацизму и фашизму, осуждение зла и насилия, развития у учащихся способности смотреть на проблемы с позиции других людей.
... Читать дальше »

Опубликовано: 29.01.2022;

Классный час в 4 классах прошел 28 января и начался с музыки В. А. Моцарта «Реквием», который был эмоциональным настроем. Учащиеся познакомились с понятием «холокост» - преследование и истребление немецкими нацистами миллионов людей. В ходе мероприятия дети узнали, что в это время погибло много людей разных национальностей. Просмотр и обсуждение презентации, видеоролика глубоко затронуло детские души. Учащиеся в память жертвам сделали цветы. Устный журнал помог задуматься о личной ответственности за свои поступки, о чувствах других людей; соотносить поступок с моральной нормой; проявлять понимание и уважение; анализировать и характеризовать эмоциональные состояния и чувства окружающих.

... Читать дальше »

Опубликовано: 28.01.2022;

  

 25 января 2022 года - 47-ой День Рождения  МБОУ АСШ №2!!!

 Новый учебный год для наших учеников начался в новых стенах школы, так как в течение года мастера трудились, чтобы облагородить большое здание. Новые классы, просторные коридоры, безопасные лестницы и красивый  вид радуют глаз ребятам и учителям каждый день

Мы хотим пожелать нашей родной школе,  чтобы качество получаемых знаний было стабильно высоким, ученики - пытливыми, педагоги - талантливыми, репутация - завидная, а перспективы выпускников после успешного окончания школы - безграничными! Дорогому педагогическому составу желаем творческих у ... Читать дальше »

Опубликовано: 25.01.2022;

Опубликовано: 24.01.2022; Спортивный клуб "Белые тигры"

Уважаемые участники образовательных отношений!

... Читать дальше »

Опубликовано: 21.01.2022;

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 395 396 »
Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024