Главная » Новости

Завтра, 29.09.2021, на платформе Сириус пройдет школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников по физике. Коды для участия необходимо получить у своего учителя физики.

Ссылка https://vk.com/wall-191344191_23918

Опубликовано: 28.09.2021;

28 сентября 2021 года в ходе проведения акции "Засветись" на территории МБОУ АСШ №2 прошла встреча инспектора ГИБДД Хажметовой Ольги Александровны с учащимися школы.
На данном мероприятия присутствовали: начальник управления образования Ардатовского муниципального района - Бутова Галина Валентиновна, заместитель начальника - Сучкова Любовь Геннадьевна, директор МБОУ АСШ №2 -Любовь Семеновна Лапина, заместитель директора – Веряскина Ольга Николаевна.
На встрече Ольга Александровна рассказала ребятам о том, как нужно себя вести на дороге и ответила на многие вопросы учащихся, а ребята 1А класса рассказали стихи на тему "Правила дорожного движения".
В конце мероприятия ребята получили памятные подарки в виде светоотражающих значков и наклеек на одежду.

Опубликовано: 28.09.2021;

Главная цель проекта – помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию.  Многие ребята, став участниками проекта, не только познакомятся с различными профессиями, но и пройдут пробы. Что особенно важно, с ними будут работать наставники, учителя, специально подготовленные для этого. Они смогут посетить производства, получить рекомендации по построению будущей профессии.
       В 2021 году проект «Билет в будущее» реализуется на новой цифровой платформе. Она состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей). Все активности и учебные материалы платформы разработаны при поддержке и содействии Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» и психологического факультета МГУ им. Ломоносова.
         Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей.
         Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов. В Ардатовском районе 85 учащихся  школ районного центра прошли регистрацию на платформе. Два педагога-навигатора этих учреждений повысили квалификацию по направлению «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора всероссийского проекта «Билет в будущее», каждый из них будет сопровождать обучающихся своей образовательной организации при прохождении по траектории проекта.

Опубликовано: 28.09.2021;

Всероссийские профориентационные уроки знаменуют начало проекта «Билет в будущее» для школьников.  В ходе занятия школьники познакомятся с возможностями, которые дает проект, и получат первичные установки для выбора пути развития и будущей профессии.

Опубликовано: 28.09.2021;

28.08.2021 в аудитории 311 в 09.00 пройдет школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников по ОБЖ.

Опубликовано: 27.09.2021;

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 395 396 »