Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » Новости


15 сентября 2021 г. В 10 классе прошёл диспут «Моя гражданская позиция». Рассматривался вопрос о том, как мы должны относиться к коррупции и как бороться с ней.
Большинство ребят отмечают, что проблема коррупции в нашей стране -очень серьезная проблема, поэтому участие общества в данной проблеме является обязательным, так как распространенность взяточничества в повседневной жизни это частое явление.
Диспут показывают, что школьники неравнодушны к проблеме коррупции в стране, они уверены, что ней необходимо бороться не только посредством работы антикоррупционных учреждений, но и с участием всего общества, частью которого они сами являются.

... Читать дальше »

Опубликовано: 16.09.2021;


В рамках антикоррупционных мероприятий в 7абв классах  был проведён библиотечный урок "Коррупция глазами писателей". 

Цель: сформировать представление о коррупции; развивать способности, необходимые для формирования у учащихся гражданской позиции в отношении коррупции; воспитывать ценностные качества личности (честность, порядочность). 

На уроке учащиеся познакомились с произведениями известных писателей, в которых затрагиваются вопросы взяточничества и воровства чиновников разных уровней власти. 


... Читать дальше »

Опубликовано: 15.09.2021;

Коррупция - сложное социальное явление, которое зародилось еще в глубокой древности в странах Египта, Месопотамии, Китая, Индии, Иудеи (т.е. в центрах древневосточных цивилизаций) и существует сегодня во всех странах независимо от уровня ее развития, различаясь лишь своими масштабами.
К сожалению, наша действительность такова, что в ней царят власть, деньги, воровство, коррупция. Действительно, реалии жизни таковы, что иногда чувствуешь свою беспомощность, видя, что зло побеждает добро, безнравствнность одерживает победу над духовностью. Как жить? Каким ценностям отдать предпочтение? Именно на поставленные вопросы пытались честно ответить учащиеся 8а класса при проведении анкетирования «Твое отношение к коррупции», целью которого являлось воспитание ответственности за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность подрастающей молодежи.
... Читать дальше »

Опубликовано: 15.09.2021;

 


В 8в классе состоялся просмотр фильма «Выбор за тобой» антикоррупционной направленности. После просмотра ребята поделились своими знаниями в этой области и привели примеры, подтверждающие наказание за коррупционные преступления.

... Читать дальше »

Опубликовано: 15.09.2021;


14 сентября в 1 классах классными руководителями И.Н. Шкановой, Ю.Е. Борисовой, С.А. Ларкиной проведена игра « Что такое хорошо», целью которой является пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения.
Проявление коррупции является очень волнующим вопросом
для нашей страны, и с каждым годом коррупция принимает всё больший
оборот. Информация о данной проблеме является важной и значимой
для учеников всех возрастов. Начинать формировать антикоррупционное
поведение у учащихся необходимо уже с младшего школьного возраста.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 15.09.2021;

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 395 396 »
Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024