Главная » Новости

В рамках проведения Всероссийского урока Победы в 7-9 классах были проведены классные часы «Юнаты блокадного Ленинграда». Цель- продолжить воспитание патриотизма на примере героического прошлого участников Великой Отечественной войны, трудового подвига русского народа в годы военного времени.

В ходе мероприятий были использованы презентации сайта https://pobeda.fedcdo.ru. , проводилась работа учащихся с документами (рабочими листами), были прослушаны песни той эпохи, ребята читали стихи. В конце мероприятия была проведена викторина, где учащиеся приняли активное участие.

Мероприятие прошло очень эмоционально, ребята отмечали о возможности узнать много нового материала. Все пришли к выводу, что нужно помнить подвиги своих предков.

Опубликовано: 17.05.2021;

В рамках проведения Всероссийского урока Победы в 5-6 классах проведен классный час «Юннаты блокадного Ленинграда». Целью мероприятия являлось воспитание чувства нравственного долга перед ветеранами ВОВ, тружениками тыла, детьми войны. Наш долг – хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига, любить страну и свой народ. Вниманию ребят была предложена презентация, фрагменты из документальной хроники, стихи и песни тех исторических лет, воспоминания юннатов, переживших блокаду Ленинграда. Главной темой урока Победы стал подвиг юннатов блокадного Ленинграда, которые, не смотря на свой возраст и весь ужас происходящего, смогли многое сделать для спасения любимого города и его жителей. Мероприятие помогло обратить внимание современных школьников на вклад русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Опубликовано: 17.05.2021;

В 1-4 классах прошел Всероссийский урок Победы «Они сражались за Родину: четвероногие герои». Основная цель мероприятия: формирование общего представления об истории Отечества. Воспитание уважения и чувства благодарности ко всем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне, чувства любви и заботы по отношению к "братьям нашим меньшим". С нескрываемым удивлением и с интересом ребята слушали рассказ о животных, которым в годы войны не давали орденов, они совершали подвиги и, как люди погибали. Но погибая, животные спасали тысячи человеческих жизней. 1 миллион лошадей были призваны в ряды Красной армии. Во время Великой Отечественной войне служило 40 000 собак. Собаки-санитары раненым приносили медицинские сумки. Собаки-подрывники были приучены носить рюкзак со взрывчаткой. В блокадном Ленинграде кошки носили еду своим хозяевам, а сами погибали от голода. Специально обученные дельфины на своих спинах несли мины, когда подплывали к кораблям противника, погибали сами. В Лондоне расположен уникальный памятник животным, погибшим на войне. Они отдали свои жизни ради Великой Победы!

Опубликовано: 17.05.2021;

Уважаемые участники образовательных отношений!

В Ардатовском муниципальном районе создана конкурсная комиссия по отбору  претендентов на целевое обучение для работы в муниципальных образовательных организациях, находящихся в ведении управления образования администрации Ардатовско ... Читать дальше »

Уважаемые выпускники!

Акционерное общество «Особая Экономическая Зона Промышленно – производственного типа «Алабуга» (далее - АО «ОЭХ ППТ Алабуга) проводит конкурс на обучение выпускников 9-ых и 11-ых классов по программам:

Опубликовано: 17.05.2021;

« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 395 396 »