Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » Новости

26 сентября 2018 года пройдет встреча учащихся, родителей 9-11 классов с представителями кафедры довузовской подготовки САРФТИ, в рамках которой пройдет ознакомление с данным ВУЗом.

Опубликовано: 20.09.2018

Администрация МБОУ АСШ №2, руковордствуясь письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.09.2018 № 316-01-100-3593/18-0-0 "О направлении информации о ГИА-9 и ГИА-11", информирует о том, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее Рособрнадзор) совместно с ФБГНУ "Федеральный институт педагогических измерений" проведена большая работа по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного обшего и среднего общего образования в 2018 -2019 учебном году.

Результаты работы опубликованы на официальном сайте Рособрнадзора в разделе "Новости".

Направляем Вам ссылки на информацию о ГИА-9 и ГИА-11 для информирования учителей, обучающихся  и их родителей (законных представителей):

Специалисты Рособрнадзора и ФИПИ ра ... Читать дальше »

Опубликовано: 18.09.2018

В ходе мероприятия были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Состоялись прямые подключения из регионов.

Опубликовано: 15.09.2018

Уважаемые  родители, сегодня 14 сентября 2018 года в 11.00 состоялась Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Сергеевича Кравцова.

В рамках встречи даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Приглашаем к просмотру тех, кто отсутствовал на онлайн-трансляции.

Опубликовано: 14.09.2018

С 24 сентября 2018 года стартует Всероссийская олимпиада школьников школьный этап, в которой примут участие учащиеся 4-11 классов по 19 предметам.

Родителям необходимо предоставить в школьный орг.комитет заявление и согласие на обработку персональных данных до 14 сентября 2018 года.

Сроки проведения школьного этапа

... Читать дальше »
Опубликовано: 10.09.2018

Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних (http://fcprc.ru/community/forum-12.html)

• Площадка направлена на формирование интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся, дает возможность открытого и свободного профессионального диалога, обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку педагогических работников, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родителей обучающих ... Читать дальше »

Опубликовано: 24.07.2018

Летний трудовой лагерь «Мы добровольцы»

весело, интересно, полезно!

Вот и закончилась летняя трудовая смена при МБОУ АСШ №2 «Мы добровольцы». А ведь совсем недавно подростки записывались в эту бригаду, чтобы отдохнуть и заработать. Ребята очень ответственно подошли к трудовой деятельности, каждый день они приходили к 8.00 завтракали и шли на работу, которую им предоставляли работодатели. Работали дети по три часа в день, поэтому оставалось достаточно времени и на мероприятия и на отдых. В лагере труда и отдыха ... Читать дальше »

Опубликовано: 23.07.2018

«Готовимся к ГТО»

В связи с проведением в нашей стране Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в летнем трудовом лагере «Мы добровольцы» проведён День футбола. Цель этого мероприятия – ознакомление участников смены с одним из самых грандиозных спортивных событий в мире - Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, ярких фактах о турнирах  FIFA, командах участницах, городах-организаторах, наследии Чемпионата. В рамках этого мероприятия с подростками проведена беседа о футболе, об истории Чемпионатов мира. На футбольном поле ФОКа «Рубин» состоялся товарищеский матч «Вперёд, футбол зовёт!» между командами из участников смены.  В результате напряжённой борьбы была зафиксирована боевая ничья со счётом 5:5. Совместно с центральной библиотекой проведена интерактивная игра «Футбольная страна.  Россия – 2018». Ребята сразились в интеллектуальной борьбе на виртуальном футб ... Читать дальше »

Опубликовано: 18.07.2018

Общественное обсуждение методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети "Интернет"

Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества подготовлены Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети "Интернет"

Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона № 436  “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете.

Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: “Обмен информацией между пользователями”, “Информационные сайты”, «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».< ... Читать дальше »

Опубликовано: 28.06.2018

До свидания, Спортландия!

Вот и закончилась смена,