Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » Новости

В рамках районной экологической акции «Поможем птицам»,  активисты детской организации «Романтики» совместно с волонтёрской организацией "Выбор"  приняли активное участие.  Учащиеся 1-4 классов изготовили кормушки для птиц, а волонтеры помогли маленьким «Романтикам» развесить кормушки  в школьном парке.

В акции приняло участие 20 «романтиков» и 24 волонтера.

Опубликовано: 21.12.2017

Маленькие активисты детской общественной организации «Романтики» совместно с волонтерами школы провели акцию «Зимняя сказка», учащиеся 1-11 классов МБОУ АСШ № 2 изготовили новогодние игрушки, которые волонтеры и члены ДОО «Романтики» организованно развесили на елочки, которые растут на пришкольной территории. В акции приняло участие 20 «романтиков» и 24 волонтера.

Руководители ДОО «Романтики» В. И. Садовникова и ВО «Выбор» Н. В. Черноносова.

Опубликовано: 21.12.2017

15 декабря в МБОУ АСШ №2 состоялось общешкольное собрание для родителей 3 классов по выбору модуля ОРКСЭ. На собрании присутствовали педагоги, преподающие этот предмет в школе, настоятель храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы с. Кармалейка протоиерей Сергий Макулов, Л.Н.Чикина – помощник благочинного. Родители познакомились с содержанием курса, с приемами, формами, методами, применяемыми при обучении. Н.И.Якушенкова рассказала о модуле «Основы светской этики»: цель модуля, основные понятия и содержание. Выступление сопровождалось презентацией. Модуль «Основы православной культуры» представляла учитель истории высшей категории Н.Н.Кирпичёва. Она рассказала о взаимодействии с Ардатовским благочинием, о проводимых в рамках изучения модуля экскурсиях в Знаменский собор. Такая фор ... Читать дальше »

Опубликовано: 17.12.2017

Внимание!

15 декабря, в пятницу, в актовом зале школы состоится родительское собрание для родителей учащихся 3-х классов по выбору модуля курса "Основы религиозных культур и светской этики".

Явка всем родителям строго обязательна.

Опубликовано: 08.12.2017

Сроки и продолжительность проведения итогового сочинения (изложения)

Опубликовано: 26.11.2017

День матери

День Матери – тёплый и сердечный праздник. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В нашем детском коллективе ребята тоже традиционно поздравляют своих мам, готовят для них концерты и подарки.
В этом году они решили провести необычный концерт, и пригласили на этот праздник своих вторых мам - учителей. 24 ноября 72 ученика приняли участие празднике, посвящённому дню Матери «Передача «Один день из жизни школы». В концерте ребята продемонстрировали свои таланты: пели, шутили, показывали юмористические сценки о нелёгком учительском труде, как им бывает, иногда, тяжело с ними - с учениками. На празднике присутствовали ветераны педагогического труда. Стихами и песнями их поздравляли молодые коллеги. Взорвал зал замечательный динамичный танец в исполнении старшеклассников. Особенностью этого танца стали маски с фотографиями учителей. Много тёплых слов прозвучало в этот день в адрес мам. Зр ... Читать дальше »

Опубликовано: 24.11.2017

Всероссийский географический диктант

26 ноября 2017 года будет проводиться образовательная акция Всероссийский географический диктант

Диктант состоится во всех 85 субъектах Российской Федерации на специально подготовленных региональных площадках. Масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом (далее - РГО). Полная информация о мероприятии, в том числе, положение о Всероссийском географическом диктанте, размещена на сайте РГО https://dictant.rgo.rn/.

В Нижегородской области традиционно партнером акции является Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (далее - Мининский университет), на базе которого организованы региональные площадки для проведения географического диктанта:

Опубликовано: 22.11.2017

как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций проводится 06 декабря 2017 года.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятель ... Читать дальше »

Опубликовано: 21.11.2017

Все школы Нижнего Новгорода и Нижегородской области активно участвуют в Акции «Учим ГосУслуги». Именно вы, ребята 9,10 и 11 классов, можете стать её ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Достаточно лишь зарегистрироваться на портале Акции 52угу.рф и активно привлекать своих друзей, родственников, знакомых проголосовать за вас. При этом отдать свой голос могут только зарегистрированные пользователи портала Госуслуг c подтверждённой учётной записью. Главными призами являются сертификаты на 60 ,40, 30 и 25 тысяч рублей! Также любой участник Акции може ... Читать дальше »

Опубликовано: 14.11.2017