Госуслуги Госуслуги

Главная » Новости

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение ... Читать дальше »

Опубликовано: 05.01.2018

До нового года остается совсем немного, и наверняка каждый из нас уже   думает над тем, как сделать этот праздник незабываемым!!!  Вот и в нашей школе во всю  царит праздничное настроение. Классные руководители, школьники, родители приняли участие в конкурсе "Зимняя сказка", изготовили своими руками новогодние игрушки. Ребята с большим удовольствием развесили их на ёлочки, которые растут возле школы. Да и в самом здании - празднично! Украшены классы, коридоры. И вот уже скоро волшебными огоньками засверкает в актовом зале пушистая ёлочка и начнутся праздничные мероприятия!  Ждём вас! Принимайте самое активное участие!

&n ... Читать дальше »

Опубликовано: 24.12.2017

В рамках районной экологической акции «Поможем птицам»,  активисты детской организации «Романтики» совместно с волонтёрской организацией "Выбор"  приняли активное участие.  Учащиеся 1-4 классов изготовили кормушки для птиц, а волонтеры помогли маленьким «Романтикам» развесить кормушки  в школьном парке.

В акции приняло участие 20 «романтиков» и 24 волонтера.

Опубликовано: 21.12.2017

Маленькие активисты детской общественной организации «Романтики» совместно с волонтерами школы провели акцию «Зимняя сказка», учащиеся 1-11 классов МБОУ АСШ № 2 изготовили новогодние игрушки, которые волонтеры и члены ДОО «Романтики» организованно развесили на елочки, которые растут на пришкольной территории. В акции приняло участие 20 «романтиков» и 24 волонтера.

Руководители ДОО «Романтики» В. И. Садовникова и ВО «Выбор» Н. В. Черноносова.

Опубликовано: 21.12.2017

15 декабря в МБОУ АСШ №2 состоялось общешкольное собрание для родителей 3 классов по выбору модуля ОРКСЭ. На собрании присутствовали педагоги, преподающие этот предмет в школе, настоятель храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы с. Кармалейка протоиерей Сергий Макулов, Л.Н.Чикина – помощник благочинного. Родители познакомились с содержанием курса, с приемами, формами, методами, применяемыми при обучении. Н.И.Якушенкова рассказала о модуле «Основы светской этики»: цель модуля, основные понятия и содержание. Выступление сопровождалось презентацией. Модуль «Основы православной культуры» представляла учитель истории высшей категории Н.Н.Кирпичёва. Она рассказала о взаимодействии с Ардатовским благочинием, о проводимых в рамках изучения модуля экскурсиях в Знаменский собор. Такая фор ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Опубликовано: 17.12.2017

Внимание!

15 декабря, в пятницу, в актовом зале школы состоится родительское собрание для родителей учащихся 3-х классов по выбору модуля курса "Основы религиозных культур и светской этики".

Явка всем родителям строго обязательна.

Прикрепления: 1
Опубликовано: 08.12.2017

Сроки и продолжительность проведения итогового сочинения (изложения)

Опубликовано: 26.11.2017

День матери

День Матери – тёплый и сердечный праздник. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В нашем детском коллективе ребята тоже традиционно поздравляют своих мам, готовят для них концерты и подарки.
В этом году они решили провести необычный концерт, и пригласили на этот праздник своих вторых мам - учителей. 24 ноября 72 ученика приняли участие празднике, посвящённому дню Матери «Передача «Один день из жизни школы». В концерте ребята продемонстрировали свои таланты: пели, шутили, показывали юмористические сценки о нелёгком учительском труде, как им бывает, иногда, тяжело с ними - с учениками. На празднике присутствовали ветераны педагогического труда. Стихами и песнями их поздравляли молодые коллеги. Взорвал зал замечательный динамичный танец в исполнении старшеклассников. Особенностью этого танца стали маски с фотографиями учителей. Много тёплых слов прозвучало в этот день в адрес мам. Зр ... Читать дальше »

Опубликовано: 24.11.2017

Всероссийский географический диктант

26 ноября 2017 года будет проводиться образовательная акция Всероссийский географический диктант

Диктант состоится во всех 85 субъектах Российской Федерации на специально подготовленных региональных площадках. Масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом (далее - РГО). Полная информация о мероприятии, в том числе, положение о Всероссийском географическом диктанте, размещена на сайте РГО https://dictant.rgo.rn/.

В Нижегородской области традиционно партнером акции является Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (далее - Мининский университет), на базе которого организованы региональные площадки для проведения географического диктанта:

Опубликовано: 22.11.2017

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »