Опубликовано: 17.04.2023; Навигаторы детства

Министерство образования и науки Нижегородской области на основании письма генерального директора Российского общества «Знание» М.А. Древаля от 24.03.2023 № Исх-507/23 информирует о проведении Федерального просветительского марафона «Знание.Первые» (далее – Марафон). В период с 26 по 28 апреля 2023 года запланировано проведение Марафона. Основной площадкой Марафона станет Музейно-выставочное объединение «Манеж» по адресу: г. Москва, пл. Манежная, д. 1. В рамках проведения мероприятия предусмотрено общение участников Марафона с первыми лицами крупнейших российских компаний, признанными мастерами культуры и искусства, выдающимися учеными и государственными деятелями. Более подробная информация о Марафоне на официальном сайте: https://marathon.znanierussia.ru/.  Материал о проведении Марафона. Материал доступен для скачивания с 01.04.2023 по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/GPPfnjDQHfr3mw ... Читать дальше »

Опубликовано: 11.04.2023;

Мы начинаем четвертый сезон пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Олимпиада пройдет по шести предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Принять участие смогут все желающие – школьники, родители и учителя. Расписание смотри в карточке

Регистрация уже открыта ▶ https://vk.cc/cclmhL

Желаем удачи!

Опубликовано: 11.04.2023;

⚡Начался период проведения ВПР в штатном режиме в 4–8-х классах.

Согласно графику, утвержденному приказом Рособрнадзора от 23.12.2022 г. № 1282, каждый класс выполнит работу по следующим предметам:

✅4-е классы – русский язык, математика, окружающий мир;

✅5-е классы – русский язык, математика, история, биология;

✅6-е классы – русский язык, математика для всех классов параллели и два предмета на основе случайного выбора: история, биология, география, обществознание;

✅7-е классы – русский язык, математика, иностранный язык для всех классов параллели и два предмета на основе случайного выбора: история, биология, география, обществознание, физика;

✅8-е классы – русский язык, математика для всех классов параллели и два предмета на основе случайного выбора: история, биология, география, обществознание, физика, химия.

❗Каждая школа округа утвердила дату и время проведения и проверки ВПР, состав орган ... Читать дальше »

Опубликовано: 11.04.2023;

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 395 396 »