Главная » 2020 » Февраль » 13 » Акция «Автокресло-детям»
Акция «Автокресло-детям»

Дети - самые беззащитные участники дорожного движения. В автомобиле дети - одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. 11 февраля волонтеры МБОУ АСШ №2 - Седова Арина, Дмитриева Софья, Красавина Дарья, Косоногова Альбина, Шитикова Алина, Медведева Елизавета под руководством Н.В. Черноносовой, совместно с инспектором по пропаганде БДД Ольгой Хажметовой и старшим государственным инспектором БДД Максимом Сергеевым – провели разъяснительные беседы с автолюбителями нашего поселка на тему использования детских удерживающих устройств.

В ходе профилактического данного мероприятия волонтеры распространяли листовки и буклеты, где рассказано о видах и типах ДУУ. Они также задавали водителям вопросы о практическом применении правил дорожного движения.