Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Акция "Чистый парк"
Акция "Чистый парк"

Пахнет свежестью и волей.
Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень.

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В МБОУ АСШ №2 стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в городе, в селе, на Земле. Поработать на свежем воздухе, вместо того, чтобы сидеть в душном классе, куда интереснее.

В нашей школе 20 апреля состоялся традиционный весенний субботник. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории. В субботнике приняли участие все сотрудники школы и ученики с 5 по 11 класс. Воспитательный момент обязательно присутствует. Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Участниками субботника была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, убраны пришкольный участок, детская площадка, спортивная площадка. Много труда вложили, чтобы привести в порядок территорию около памятника И.. Зуева.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая нас - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и красиво! Особенно хочется отметить учащихся 8б класса, которые убрали территорию, закрепленную за ними, а потом помогали другим ребятам, ушли домой последними!

Все молодцы! Спасибо за работу!!!!

РДШ Акция Обелиск стопвичспид