Главная » 2019 » Май » 7 » Акция «Георгиевская ленточка»
Акция «Георгиевская ленточка»

В дни проведения Акции с 24 апреля по 9 мая 2019 года миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
В период с 6 по 7 мая в рамках областной акции «Обелиск» члены ДОО «Романтики» и ВО «Выбор» проводили акцию «Георгиевская ленточка». Ребята вышли на улицы р.п. Ардатов, раздавали ленточки, и разъясняли, что такое Георгиевская ленточка, значение, правила ношения символов акции. Их безвозмездно получили жители поселка.
Также учащиеся МБОУ АСШ №2 узнали историю символов Победы и с гордостью прикрепили Георгиевские ленты на свою форму.