Главная » 2020 » Март » 17 » Акция «Твой выбор»
Акция «Твой выбор»

16 марта 2020 г. стартовала Всероссийской акция по профориентации школьников в медицину «Твой выбор». Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство просвещения Российской Федерации. Наша школа присоединилась к данной акции.

Цель акции: Повышение престижа медицинских специальностей и создание условий для осознанного выбора школьниками своей профессии в сфере здравоохранения.

Задачи акции:

• Формирование у подростков полноценного представления о различных профессиях в сфере медицины;
  • Вовлечение школьников в добровольческую деятельность в сфере здравоохранения;
  • Знакомство с образовательными учреждениями, готовящими специалистов в сфере здравоохранения и спецификой обучения в них.

Твой выбор