Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Акция "Засветись"
09:44
Акция "Засветись"

1 октября 2018 года в Нижегородской области стартовал Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!" (далее месячник). Месячник организован ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с министерством образования науки и молодежной политики Нижегородской области, общественными организациями и социально ориентированным бизнесом и будет проходить с 1 но 31 октября 2018 года. Девиз Месячника: "Засветись - стань заметным!".

Проведение Месячника вызвано ростом количества дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области происходит именно в это время.

За 8 месяцев 2018 года количество ДТП в темное время суток с участием несовершеннолетних выросло на 4 % (с 25 до 26).

Способствующим факторами совершения ДТП в темное время суток становятся: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, недостатки в освещения улично-дорожной сети.

По опыту прошлого года, взрывной рост автоаварий в темное время суток с участием детей пришелся на октябрь и ноябрь. В эти месяцы в 2017 году было зарегистрировано 24 ДТП.

 

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024