Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Беседа на тему  «Как государство борется с коррупцией»
Беседа на тему  «Как государство борется с коррупцией»

В рамках  антикоррупционного образования и просвещения учащихся в 7 б классе была проведена беседа на тему  «Как государство борется с коррупцией».  Разговор с ребятами был направлен на формирование  убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения; воспитания  правового сознания и повышения  правовой культуры учащихся; формирования  активной гражданской позиции.

В ходе беседы ребята познакомились с различными видами юридической ответственности и наказаниями  за коррупционные действия в различных сферах общественной  жизни. В ходе беседы были затронуты вопросы нравственного содержания:    «Каким ценностям отдать предпочтение? Что для вас честность, порядочность?»