Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Март » 16 » Беседа «Вся правда о продуктах питания. Здоровое питание школьников»,
09:48
Беседа «Вся правда о продуктах питания. Здоровое питание школьников»,

   16 марта 2020 года во 2-х классах классными руководителями Утенковой Г.А., Хлопковой М.С., Борисовой Ю.Е. была проведена беседа «Вся правда о продуктах питания. Здоровое питание школьников», приуроченной к Всемирному дню защиты прав потребителей. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании.

         Учащиеся рассказали о полезных и вредных продуктах, работали с пословицей «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть», делили продукты на продукты растительного и животного происхождения. Построили пирамиду здорового питания. Решали кроссворд «Овощи и фрукты». Ребята, получили представление об основных группах питательных веществ – белках, жирах, углеводах и витаминах, функциях этих веществ в организме. Составили примерное меню школьника и правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья.

          Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а также, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

 

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024