Главная » 2020 » Март » 16 » Беседа «Вся правда о продуктах питания. Здоровое питание школьников»,
Беседа «Вся правда о продуктах питания. Здоровое питание школьников»,

16 марта 2020 года во 2-х классах классными руководителями Утенковой Г.А., Хлопковой М.С., Борисовой Ю.Е. была проведена беседа «Вся правда о продуктах питания. Здоровое питание школьников», приуроченной к Всемирному дню защиты прав потребителей. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании.

Учащиеся рассказали о полезных и вредных продуктах, работали с пословицей «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть», делили продукты на продукты растительного и животного происхождения. Построили пирамиду здорового питания. Решали кроссворд «Овощи и фрукты». Ребята, получили представление об основных группах питательных веществ – белках, жирах, углеводах и витаминах, функциях этих веществ в организме. Составили примерное меню школьника и правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а также, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!