Главная » 2020 » Февраль » 26 » Более 98% девятиклассников успешно сдали итоговое собеседование по русскому языку

41 (100%) учащийся  МБОУ АСШ №2 получили зачет на итоговом собеседовании по русскому языку и получили допуск к ГИА в форме ОГЭ.

Более 98% девятиклассников, сдававших итоговое собеседование по русскому языку 12 февраля, успешно справились с заданиями и получили «зачет». В основной срок проведения итогового собеседования в нем приняли участие более 1,4 миллиона учащихся.

«Собеседование прошло в штатном режиме, серьезных сбоев при его проведении не было, подавляющее большинство девятиклассников успешно справились с заданиями», - рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года было введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

В ходе итогового собеседования его участники должны были выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования - 11 марта и 18 мая 2020 года.

Дата последнего изменения: 26.02.2020