Главная » 2016 » Март » 22 » Будьте бдительными и внимательными! Соблюдайте Российское законодательство!
Будьте бдительными и внимательными! Соблюдайте Российское законодательство!
  1. В связи с усилившейся деятельностью международных террористических организаций будьте, пожалуйста, бдительны в отношении выходцев из регионов с повышенной  террористической угрозой, прибывших в Нижегородскую область в течение последних месяцев и в настоящее время арендующих жилые помещения (в том числе, в частном секторе, гостиницах, общежитиях, дачных участках). Обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщайте в ближайшее отделение полиции по телефонам: 02, 5-04-52, дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области – телефон-8 (831) 434-19-19, а также по телефону доверия УФСБ России  по Нижегородской области-8 (831) 433-87-02.
  2. С 1 апреля 2010 год вступил в силу Закон «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»:

• Согласно Закону воспрещается нахождение детей, не достигших 18-летия, в ресторанах, барах, кафе, реализующих алкогольную продукцию.

•  Согласно Закону воспрещается нахождение детей, не достигших 16-летия, в ночное время без сопровождения родителей и их законных представителей на улицах, стадионах, в парках, компьютерных клубах, других досуговых заведениях, реализующих спиртные напитки, а также в транспортных средствах общего пользования.

• Запрещается находиться  в указанных местах  в ночное время – в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) – с 22-00 до 6-00 часов, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) с 23-00 до 6-00 часов