Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Час общения по антикоррупционному просвещению школьников на тему «Разговор о коррупции».

06.12.2019 во 2а и во 2б классах проведен час общения по антикоррупционному просвещению школьников на тему «Разговор о коррупции».

Учащиеся раскрыли содержание понятия «коррупция» в этимологическом словаре. На примере народной мудрости «Лиса и заяц» выяснили, что наша действительность такова, что в ней царят власть, деньги, воровство, коррупция. В ходе разговора решили, что мы не должны прятаться от проблем, как будто их нет. Наоборот, мы должны быть готовы бороться с проблемами и побеждать в этой нелегкой борьбе. Информация натолкнула детей на мысль: к счастью, не только взяточничество, хищения, мошенничество и коррупция правят на земле. Были и есть люди, способные совершать красивые поступки, не требуя взамен ничего. Раскрыли качества человека, который творит добро. В заключении составили пословицы: Жизнь дана на добрые дела. Спеши делать добро, которые стали девизом каждого учащегося.