Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Чемпионат «Финансовая грамотность»
Чемпионат «Финансовая грамотность»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Финансовая грамотность – одна из важных компетенций успешного человека XXI века. Курс «Основы финансовой грамотности» авторов В.В. Чумаченко и А.П. Горяева помогает разобраться в вопросах, как управлять деньгами, зарабатывать и тратить, сберегать и инвестировать, составлять бюджеты и личный финансовый план, ориентирован на активное взаимодействие школы и семьи.

В целях содействия повышению уровня финансовой грамотности населения РФ издательство «Просвещение» совместно с лицензионной игрой в мобильном приложении «Что? Где? Когда? online» для смартфонов и планшетов предлагает проверить и расширить свои финансовые знания в увлекательном формате, принять участие в Чемпионате «Финансовая грамотность».

Чемпионат «Финансовая грамотность» проводится в 3 этапа:

1 Этап

«Конкурс вопросов»

04.12.18 – 28.02.19

2 Этап

«Турнир игроков»

04.12.18 – 31.03.19

3 Этап

«Турнир педагогов и их команд»

04.03.19 – 31.03.19

Подведение итогов и награждение победителей Чемпионата не позднее 30 апреля 2019 г.
Страница сайта Чемпионата

Как стать участником Чемпионата?

Шаг 1. Ознакомиться с Положением о проведении Чемпионата
Шаг 2. Узнать правила и условия игры «Что? Где? Когда? online»
Шаг 3. Зарегистрироваться для участия в Чемпионате (18+)
Шаг 4. Скачать «Что? Где? Когда? online» в AppStore или GooglePlay. Открыть «Что? Где? Когда? online», кликнуть на «Стать членом клуба», ввести «Имя», «E-mail», «Пароль».
Войти в свой профиль и для участия в рейтингах заполнить поля «Страна», «Город»
Шаг 5. Найти тематический раздел «Финансовая грамотность. Издательство «Просвещение»

Играйте, создавайте вопросы, участвуйте в «Конкурсе вопросов», «Турнире игроков», «Турнире педагогов и их команд», получайте призы!

Шаг 6. Подписывайтесь на официальные социальные сети издательства и следите за новостями Чемпионата: vkokfacebookinstagram. Делитесь успехами в социальных сетях, используя хештег #вигреФГ

Хотите приобрести необходимые компетенции будущего?