Главная » 2020 » Июнь » 19 » «Цифровой урок «Профессии будущего»
«Цифровой урок «Профессии будущего»

В целях поддержки мотивации школьников к учебе и занятию наукой, формирования национальной идентичности и популяризации традиционных российских ценностей, а также ранней профориентации подростков,  учащиеся 7-х, 8-х и 10 класса, под руководством классных руководителей и педагога – психолога Н.В. Черноносовой,  приняли активное участие в проекте «Цифровой урок «Профессии будущего». Данный урок обеспечивает обучающимся доступ к полезным научно-документальным фильмам. А для педагогов - удобный и эффективный инструмент в воспитательном и образовательном процессе, который можно использовать во время летних каникул в онлайн формате. Учащиеся увидели, как их ровесники уже разрабатывают искусственный интеллект, проектируют роботов, придумывают зарядку для телефона от тепла тела человека, готовятся покорять космос, запускают IT-старт-апы и меняют мир уже сейчас.

Посмотреть данный фильм можно по ссылке  https://youtu.be/EV6mXsCjSZg