Главная » 2022 » Март » 31 » Декада ГТО
Декада ГТО

С 17 по 25 марта с целью популяризации комплекса ГТО, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом и подготовку к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в нашей школе прошла декада ГТО. В рамках декады были проведены следующие мероприятия.   Учащиеся 1-4 классов приняли участие в спортивных мероприятиях «Мы готовы к ГТО», где выполняли нормативы ГТО. Учащиеся 5-11 классов приняли участие в мероприятии «Мы готовы бороться за значки». В рамках данных мероприятий ребята выполняли: сгибании и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклоны вперед из положения стоя; прыжок в длину; подтягивание, пресс.

16 марта на родительских собраниях классные руководители познакомили родителей с историей ГТО и планом мероприятий декады ГТО.