Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Декада инвалидов 2019
Декада инвалидов 2019

3 декабря традиционно отмечается Международный День инвалидов. В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 31 октября 2019 года №1145-р «О ежегодном проведении Декады инвалидов на территории Нижегородской области», приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 22.11.2019 №316-01-64-295 «Об утверждении плана мероприятий по проведению Декады инвалидов в 2019 году» и письмом отдела по вопросам образования Ардатовского муниципального района от 25.11.2019 года №01-20/1264, МБОУ АСШ №2 с 04 по 10 декабря реализовывала план мероприятий по проведению Декады инвалидов в 2019 году. В каждом классе прошли мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях. В числе мероприятий беседы, классные часы, заседания круглого стола, часы общений, игровые программы, просмотр презентаций, фильмов, видеороликов, участие в акции.