Главная » 2020 » Июнь » 19 » Дополнительная образовательная (общеразвивающая) программа «Путешествие в страну этикета».

Во 2а классе на занятии по теме «Общение с одноклассниками» познакомились с правилами общения. В толковом словаре нашил определение слова «общение». Общение— это взаимодействие людей друг с другом. Общаясь, люди передают друг другу знания, опыт, обмениваются мнениями и впечатлениями, делятся чувствами, открывают других людей и при этом лучше узнают себя. В ходе игр «Пять добрых слов», «Что же означают наши имена» сделали вывод, что имя человека – его личность, имя надо беречь, уважать. Нужно научиться обходиться без кличек, дразнилок, унижающих достоинство человека.