Главная » 2019 » Декабрь » 10 » ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2019
ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2019

Единый урок по безопасности в сети Интернет представлял собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В МБОУ АСШ №2 Единый урок для детей прошел в следующих формах: традиционный урок «Безопасный Интернет», классные часы «Осторожно в Интернете», «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет», «10 правил безопасности в сети «Интернет», деловой игры «Безопасный и полезный Интернет». В разработке мероприятий использовались методические материалы сайта.

В Единый урок были вовлечены 452 учащихся школы. 157 учащихся 1-11 классов получили сертификат за участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети.

С 1 декабря 9 учащихся 1-11 классов приняли участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей. В МБОУ АСШ №2 было организовано и проведено информирование родителей о мерах информационной безопасности детей через листовки, брошюры. 314 родителей (законных представителей) детей были привлечены к участию в опросе родительской общественности через прохождение онлайн-курса по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

Третья аудитория Единого урока – это педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций. 7 педагогов приняли участие во Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок» и 13 педагогов прошли тематическую программу повышения квалификации.