Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2019
09:25
ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2019

 

Единый урок по безопасности в сети Интернет представлял собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В МБОУ АСШ №2 Единый урок для детей прошел в следующих формах: традиционный урок «Безопасный Интернет», классные часы «Осторожно в Интернете», «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет», «10 правил безопасности в сети «Интернет», деловой игры «Безопасный и полезный Интернет». В разработке мероприятий использовались методические материалы сайта.

В Единый урок были вовлечены 452 учащихся школы. 157 учащихся 1-11 классов получили сертификат за участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети.

С 1 декабря 9 учащихся 1-11 классов приняли участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.

 

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей. В МБОУ АСШ №2 было организовано и проведено информирование родителей о мерах информационной безопасности детей через листовки, брошюры. 314 родителей (законных представителей) детей были привлечены к участию в опросе родительской общественности через прохождение онлайн-курса по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

Третья аудитория Единого урока – это педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций. 7 педагогов приняли участие во Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок» и 13 педагогов прошли тематическую программу повышения квалификации.

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024