Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Единый урок "Права человека"
Единый урок "Права человека"

Единый урок «Права человека» в 4-х классах 1 декабря 2021 года приурочен к 45-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах (16 декабря), Международного пакта о гражданских и политических правах (16 декабря) и 15-летию подписания Конвенции о правах инвалидов (13 декабря). Урок был проведен с целью дать учащимся представление о понятии «права человека» и их закреплении в международных актах и национальном законодательстве. Проведение мероприятия способствовало повышению уровня правовых знаний учащихся, выработке уважительного отношения к правам и свободам человека, формированию у детей убеждения в необходимости их соблюдения, понимания ценности человеческой жизни, а также необходимости регулирования отношений между людьми правовыми средствами.