Главная » 2020 » Июль » 5 » ЕГЭ по русскому языку в 2020 году сдает 671 тысяча участников
ЕГЭ по русскому языку в 2020 году сдает 671 тысяча участников

Выпускники 2020 года МБОУ АСШ №2 сдают ЕГЭ по русскому языку 06 июня 2020 года.

Самый массовый единый государственный экзамен по русскому проходит 6 и 7 июля. В этом году проведение экзамена разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах.

Заявления на участие в экзамене подали более 671 тысячи человек, в том числе почти 618 тысяч выпускников текущего года. Более 428 тысяч участников будет сдавать экзамен в первый день его проведения – 6 июля. Для проведения ЕГЭ будет организовано 5622 экзаменационных пункта во всех регионах России и за рубежом.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля – не позднее 23 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.