Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Апрель » 12 » Гагаринский урок «Космос – это мы»
Гагаринский урок «Космос – это мы»

2021 году в нашей стране отмечается юбилейная дата – 60-летие со дня полета в космос Ю.А. Гагарина. В 9Б и 9В классах был проведён Гагаринский урок «Космос – это мы» с использованием научно-просветительских, документальных текстовых, аудио и видеоматериалов о жизни Ю.А. Гагарина и о первом полете человека в космос.

Цели Гагаринского урока: – формирование патриотизма, российской гражданской идентичности обучающихся; – воспитание чувства гордости за свою Родину и ее достижения в области космонавтики.

Ребята приняли активное участие в диспуте «Космос – это мы?» Узнали много интересного материала. Просмотрели и обсудили видеоматериалы о жизни Ю.А. Гагарина. Учащиеся пришли к выводу: полет человека в космос является великим достижением человечества. Выход человека за пределы Земли, в околоземное пространство, стоит в одном ряду с важнейшими событиями глобальной истории. Неоценимый вклад советских и российских исследователей космоса в науку принадлежит всему человечеству. Он был по достоинству оценен мировым сообществом. Не случайно 12 апреля отмечается как Всемирный день авиации и космонавтики.

Оцените качество образования в школе