Главная » 2022 » Март » 17 » Годовщина воссоединения Крыма, Севастополя и России
Годовщина воссоединения Крыма, Севастополя и России

В рамках дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России в 4-х классах проведен классный час «Крым. Мы вместе», целью которого было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. Классные руководители Г.А.Утенкова, М.С.Хлопкова, Е.С.Кузнецова перечислили основные исторические вехи политических событий на Украине, провели заочное путешествие по местам Крымского полуострова. Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.