Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2018 » Июль » 18 » «Готовимся к ГТО»
«Готовимся к ГТО»

В связи с проведением в нашей стране Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в летнем трудовом лагере «Мы добровольцы» проведён День футбола. Цель этого мероприятия – ознакомление участников смены с одним из самых грандиозных спортивных событий в мире - Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, ярких фактах о турнирах  FIFA, командах участницах, городах-организаторах, наследии Чемпионата. В рамках этого мероприятия с подростками проведена беседа о футболе, об истории Чемпионатов мира. На футбольном поле ФОКа «Рубин» состоялся товарищеский матч «Вперёд, футбол зовёт!» между командами из участников смены.  В результате напряжённой борьбы была зафиксирована боевая ничья со счётом 5:5. Совместно с центральной библиотекой проведена интерактивная игра «Футбольная страна.  Россия – 2018». Ребята сразились в интеллектуальной борьбе на виртуальном футбольном поле, давая ответы на  вопросы, посвященные спорту и футболу, и показали отличные знания, познакомились с книжной выставкой «Спортивный ориентир». Мероприятие завершилось победой команды «Футбольные болельщики». Также,  участники трудового лагеря «Мы добровольцы» приняли активное участие в проекте «Первый шаг к ГТО», который  реализуется с целью ознакомления детей с историей, нормативами и требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подготовки детей к выполнению нормативов Комплекса ГТО,  улучшения показателей здоровья и физического совершенствования детей. В рамках этого проекта в нашем лагере проводились мероприятия информационно-просветительской, пропагандисткой и спортивной направленности. Каждый день ребята начинали с  утренней зарядки. Дети занимались в спортивном зале, где играли в волейбол, баскетбол, проводили общую физическую подготовку. В ФОКе «Рубин» участники смены   занимались плаванием и лёгкой атлетикой. В целях духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, воспитания российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, популяризации Комплекса ГТО физкультурным руководителем Котоменковым Р.А. проведён урок «Готов к труду и обороне». В конце смены состоялся фестиваль ГТО, где участники проходили тестирование в некоторых видах испытаний в соответствии с нормативами комплекса ГТО. По итогам  ребята получили сертификаты участников реализации проекта «Первый шаг к ГТО».

Роман Котоменков

Опубликовано: 19.08.2018