Главная » 2020 » Январь » 30 » Информация для выпускников настоящих и будущих
Информация для выпускников настоящих и будущих

Приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.01.2019 №316-01-63-29 государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению "Арзамасский комерческо-технический техникум" присвоен статус базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку функционирования региональной системы инклюзивного среднего профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В структуре базовой организации создан Региональный центр инклюзивного образования.

Организация обладает всеми необходимыми условиями для получения профессионального образования лицами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а именно:

- обеспечение архитектурной доступности здания и прилегающих территорий;

- наличие специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов;

- наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

- предоставление услуг ассистента (тьютора), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь и поддержку;

- проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий;

- наличие специально оборудованных комнат в общежитии техникума;

- другие условий, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время техникумом ведется работа по формированию базы данных выпускников 9 и 11 классов, имеющих инвалидность и (или) ОВЗ (за исключением выпускников с умственной отсталостью), желающих получить среднее профессиональное образование.

Заинтересованным лицам контакты: руководитель Центра инклюзивного образования Вишнякова Вера Владимировна.

Для получения более подробной информации об условиях поступления и обучения телефоны: 8 910 390-13-76; 8 (93147)7-37-22.

При желании для каждого выпускника будет организована индивидуальная экскурсия по базовой организации, проведены мастер-классы по интересующим специальностям и профессиям.