Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Февраль » 1 » Информация Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

О предоставлении льгот социального характера

С 2019 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» реализуется проект «Социальный лифт».

Целью проекта является поддержка абитуриентов, которые, в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств, не обладают особым правом при поступлении на бюджетные места, не могут на равных условиях конкурировать с большинством поступающих в борьбе за бюджетные места и не могут оплачивать свое обучение.

На получение поддержки могут претендовать:

• дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети умерших (погибших) граждан, имевших высшие государственные награды;
  • дети родителей, ставших инвалидами I и II группы при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети граждан, имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами I и II группы;
  • дети из семей с низкими доходами;
  • дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (дети, проживающие в моногородах или сельских населенных пунктах);
  • дети родителей с низким образовательным уровнем;
  • дети из многодетных малообеспеченных семей;
  • дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Получение данного вида социальной льготы касается выпускников школ и колледжей 2021 года (за исключением жителей городов-миллионников: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, Омска, Самары, Ростова-на-Дону, Уфы, Красноярска, Воронежа, Перми и Волгограда).

Более подробную информацию о проекте можно найти на нашем сайте https://nnov.hse.ru/bacnn/socialscholarship.

При необходимости, заинтересованные граждане могут получить консультацию по интересующим их вопросам в Приемной комиссии НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по адресу: г. Нижний Новгород, ул.Б.Печерская, 25/12, ком. 123, тел. 416-97 -77, либо по эл.почте - PKrm@hse.ru

Оцените качество питания в школе