Главная » 2019 » Апрель » 24 » Информация о проведении мероприятий в рамках пятой "Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи" в 5а классе

23 апреля 2019 года в 5а классе прошла викторина «Знатоки финансовой грамотности» в рамках проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" пятой "Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи".

Целью является повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

В ходе мероприятия, ребята отвечали на экономические вопросы, разгадывали кроссворды, получили практическое представление о финансовом здоровье своей семьи и страны в целом, повышали уровень экономической культуры через составление бюджета семьи, учились экономить, составляя списки покупок, выявили качество рачительного хозяина.