Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Июнь » 1 » Информация о сроках получения результатов ГИА-11 и графике подачи и рассмотрения апелляций участников экзаменов в 2019 году

Уважаемые участники ГИА-2019 в формах ЕГЭ И ГВЭ, еще раз обращаем внимание на сроки получения результатов и график подачи и рассмотрения апелляций

В соответствии с пунктом 31 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 №190/1512, (далее – Порядок проведения ГИА-11) министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство) информирует о следующем.

1. Ознакомление с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11.

В основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ-11) 2019 года определены сроки ознакомления с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11.

В соответствии с пунктом 90 Порядка после утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления участников экзамена с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) результатами экзаменов.

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

Согласно пункту 42 Порядка в целях содействия проведению экзаменов образовательные организации под подпись информируют участников ГИА и их родителей (законных представителей) о порядке подачи и рассмотрения апелляций, о времени и месте ознакомления с результатами экзаменов, а также о результатах экзаменов.

На официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru  функционирует сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам", где каждый участник ЕГЭ может ознакомиться со своими результатами самостоятельно в день направления результатов в Нижегородскую область с федерального уровня.

Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.ru/

Обращаем Ваше внимание на то, что вышеуказанный сервис предназначен только для участников экзамена текущего 2019 года.

2. Прием апелляций о несогласии с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11 и работа конфликтной комиссии.

В основной период 2019 года региональная конфликтная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с пунктами 40, 41 Порядка проведения ГИА-11.

Заседания конфликтной комиссии в основной период будут организованы на базе ГБУ ДО "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области", расположенного по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Алексеевская д.3.

Работа конфликтной комиссии будет осуществляться в соответствии с графиком подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА-11 в 2019 году (далее – График).

Все изменения в Графике, а также информация о рассмотрении апелляций по каждому учебному предмету, в том числе график работы конфликтной комиссии по каждой дате заседания с указанием времени работы комиссии), будут направляться в муниципальные органы управления образования дополнительно по итогам проведения экзамена в соответствии с единым расписанием ЕГЭ, ГВЭ-11.

РДШ Акция Обелиск стопвичспид