Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Июнь » 1 » Информация о сроках получения результатов ГИА-11 и графике подачи и рассмотрения апелляций участников экзаменов в 2019 году
08:08
Информация о сроках получения результатов ГИА-11 и графике подачи и рассмотрения апелляций участников экзаменов в 2019 году

Уважаемые участники ГИА-2019 в формах ЕГЭ И ГВЭ, еще раз обращаем внимание на сроки получения результатов и график подачи и рассмотрения апелляций

График подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в основной период 2019 года (скорректированный)

В соответствии с пунктом 31 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 №190/1512, (далее – Порядок проведения ГИА-11) министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство) информирует о следующем.

1. Ознакомление с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11.

В основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ-11) 2019 года определены сроки ознакомления с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11.

В соответствии с пунктом 90 Порядка после утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления участников экзамена с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) результатами экзаменов.

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

Согласно пункту 42 Порядка в целях содействия проведению экзаменов образовательные организации под подпись информируют участников ГИА и их родителей (законных представителей) о порядке подачи и рассмотрения апелляций, о времени и месте ознакомления с результатами экзаменов, а также о результатах экзаменов.

На официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru  функционирует сервис "Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам", где каждый участник ЕГЭ может ознакомиться со своими результатами самостоятельно в день направления результатов в Нижегородскую область с федерального уровня.

Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.ru/

Обращаем Ваше внимание на то, что вышеуказанный сервис предназначен только для участников экзамена текущего 2019 года.

 

2. Прием апелляций о несогласии с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11 и работа конфликтной комиссии.

В основной период 2019 года региональная конфликтная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с пунктами 40, 41 Порядка проведения ГИА-11.

Заседания конфликтной комиссии в основной период будут организованы на базе ГБУ ДО "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области", расположенного по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Алексеевская д.3.

Работа конфликтной комиссии будет осуществляться в соответствии с графиком подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА-11 в 2019 году (далее – График).

Все изменения в Графике, а также информация о рассмотрении апелляций по каждому учебному предмету, в том числе график работы конфликтной комиссии по каждой дате заседания с указанием времени работы комиссии), будут направляться в муниципальные органы управления образования дополнительно по итогам проведения экзамена в соответствии с единым расписанием ЕГЭ, ГВЭ-11.

 

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024