Главная » 2022 » Апрель » 16 » Итоги недели Финансовой грамотности
Итоги недели Финансовой грамотности

С 21 марта по 15 апреля 2022 года в России прошла VIII Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (Неделя). Мероприятия Недели помогли детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому. Организатором Недели выступил Министерство финансов Российской Федерации и Центральный Банки Российской Федерации. Координатор Недели в России: НИФИ Минфина России.

С 4 по 10 апреля 2022 года в рамках Недели на странице «Мои финансы» ВКонтакте и на портале Моифинансы.рф  был запущен образовательный фестиваль ФинЗОЖ Фест для школьников, который включает в себя следующие события:

– Онлайн-урок для школьников младших классов;

– Конкурс для школьников младших классов, приуроченный к запуску подкастов «Крош и Грош»;

– Финансовая онлайн-игра «Знаток ФинЗОЖ»;

– Полезные лайфхаки от финансовых экспертов и блогеров в социальных сетях «Мои финансы».

Учащиеся школы, учителя приняли участие в Неделе: Онлайн-лекция "Лишится ли Россия экспортной выручки?", Вебинар: цифровые финансовые инструменты, Урок–игра «Семейный бюджет»,  Чем текущий кризис отличается от кризисов 1998 и 2008 гг?, Юридические консультации по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг (для учителей).