Главная » 2018 » Октябрь » 3 » ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

для ознакомления участников итогового сочинения

в 2018 -2019 учебном году

1. Итоговое сочинение (изложение) проводится в основной срок (первая среда декабря), а также в дополнительные сроки (первая среда февраля и первая рабочая среда мая).

Основной срок

Дополнительные сроки

МБОУ АСШ №2, аудит. №201, 223, р.п. Ардатов, ул. Зуева, д. 57

Время прибытия в школу

В дополнительные сроки вправе участвовать:

· обучающиеся, получившие «незачет»;

· обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);

· обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

· обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения)

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. При продолжительности итогового сочинения (изложения) четыре и более часа организуется питание участников итогового сочинения (изложения) и перерывы для проведения необходимых лечебных и профилактических мероприятий. Порядок организации питания и перерывов для проведения лечебных и профилактических мероприятий для указанных участников итогового сочинения (изложения) определяется регионом.

В продолжительность написания итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения), заполнение ими регистрационных полей и др.).

1. О порядке проведения ИС (ИИ), а также о результатах ИС(ИИ), полученных учащимися можно ознакомиться на сайте МБОУ АСШ №2 в разделе ГИА
  2. Ознакомление с результатами ИС(И) 18.12.2018 года в МБОУ АСШ №2 (аудит. №201, р.п. Ардатов, ул. Зуева, д. 57)