Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Май » 29 » Каникулы. Онлайн
08:41
Каникулы. Онлайн

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.05.2020 №  Сл-316-257340/20 «О региональном проекте «Каникулы.Онлайн» отдел по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района информирует о том, что с 25 мая по 26 июня 2020 г. в дистанционном режиме реализуется региональный проект «Каникулы.Онлайн» (далее - проект), направленный на создание условий познавательной занятости школьников в период первого месяца летних каникул, профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде.

В проекте принимают участие ведущие организации, созданные в рамках национального проекта «Образование». Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее - Региональный центр «Вега»), Кванториум, IT-куб, Дом научной коллаборации (далее - ДНК), Центр психолого-педагогический, медицинской и социальной помощи (далее – ЦППМСП).

Мероприятия проекта доступны в сети Интернет как прямом эфире, так и в записи, и включают:

1.Образовательный онлайн-лагерь «ВегАктивные каникулы» (приложение 1).

Организаторы - ГБУДО Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» совместно с ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, ГБУДО «Детско-юношеский центр «Олимпиец», ГБУДО «Детский санаторно­оздоровительный образовательный центр «Лазурный», ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» при участии представителей организаций высшего образования, научных организаций и промышленных предприятий региона.

Программа реализуется в форме познавательного онлайн-марафона по направлениям: «Наука», «Искусство», «Спорт». Расписание актуализируется ежедневно в социальных сетях регионального центра «Вега» - https://vk.com/centrvega52.

2.Онлайн-лагерь "Юнармеец - это звучит гордо!” для участников юнармейских и военно-патриотических отрядов в возрасте от 12 до 17 лет.

Организатор - ГБУДО Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке ВВПОД «Юнармия».

Онлайн-лагерь проводится с 1 по 5 июня 2020 года в социальной сети ВКонтакте - группа «Патриот 52»: https://vk.com/patriot_52

За время онлайн-лагеря школьники познакомятся с деятельностью поисковых отрядов и центра кинологической службы, научатся работать с базами данных по поиску информации о погибших и пропавших без вести солдатах, посетят мастер-классы, онлайн-уроки и виртуальные экскурсии. Также все желающие смогут продемонстрировать свои знания по истории Великой Отечественной войны. Завершится онлайн-смена 5 июня торжественным награждением участников лагеря.

3.Познавательная программа «Грани науки».

Организатор - ИПФ РАН, АНО ДО «Академ клуб».

Программа стартует 27 мая 2020 г. на YouTube канале «Академ клуб»: https://www.youtube.com/channel/UCcFwFRTSnzH_fwLgMHO-3mQ/playlists. Начало трансляции - 12.00.

4. Мастер-классы, гуру-лекции и инженерные каникулы от преподавателей Кванториумов и ДНК (приложения 2 и 3).

Организаторы - Кванториум.Нижний Новгород, Кванториум.Саров, Дом научной коллаборации им.И.П.Кулибина.

Расписание образовательных мероприятий размещено в социальных сетях детских технопарков «Кванториум»: https://vk.com/kvantorium52https://vk.com/kvantorium52sarov и центра ДНК: https://vk.com/dnkno.

5. Областной конкурс по «Scratch-программированию».

Организатор - Княгининский IT-куб.

Конкурс направлен на популяризацию IT-технологий среди детей и предлагает участникам разработать проект на тему «Советские и российские мультфильмы».

Информация о конкурсе и иных мероприятиях IT-куба размещена в социальных сетях Княгининского IT-куба: https://vk.com/it_kube.knyaginino.

6. Марафон здоровых привычек (приложение 4).

Организатор - ГБУДО НО «Центр психолого-педагогический, медицинской и социальной помощи».

Информация о марафоне размещена в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/event195252401.

  Просим довести информацию до   обучающихся  классов для обеспечения активного участия школьников в мероприятиях проекта.

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024