Главная » 2020 » Июнь » 25 » Каникулы. Онлайн
Каникулы. Онлайн

В рамках проекта "Каникулы. Онлайн" с целью формирования ценностного отношения к событиям 22 июня 1941 года, осмысления обучающимися опыта героической защиты Родины, в 8в классе МБОУ АСШ №2 (классный руководитель Белим Г.А.) был проведён классный час «Первый день Великой Отечественной войны»

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Части Красной Армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы СССР. Бомбардировкам подверглись многие города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР, осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы. Началась Великая Отечественная война.

Тогда ещё никто не знал, что в историю человечества она войдёт как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, выстоять и победить.

Учащиеся посмотрели презентацию, обсудили вопросы. В этот же день приняли участие в акции «Свеча Памяти».