Главная » 2020 » Февраль » 4 » Классный час на тему: «Холокост: память и предупреждение»
Классный час на тему: «Холокост: память и предупреждение»

27 января в 3а и 3б классах прошёл классный час на тему: «Холокост: память и предупреждение»

Учащиеся познакомились со значением слова «Холокост», узнали о том, что исторические факты свидетельствуют о том, что Холокост начался в январе 1933 года, когда к власти пришел Гитлер, и фактически завершился 8 мая 1945 года. .В период между 1933 и 1945 годами во время Холокоста было убито более 11 миллионов мужчин, женщин и детей. Примерно шесть миллионов из них были евреями. За время Холокоста погибло более 1,1 миллиона детей.

Просмотрели документальный фильм «Бухенвальд»

Пришли к выводу: Холокост – это не только трагедия народа еврейского, это Катастрофа всего человечества, это, в сущности, кризис мировой цивилизации, получивший продолжение в Афганистане, Югославии, Израиле, Чечне, в терактах по всему миру. И мы не должны об этом забывать.